"Телефон доверия" по вопросам противодействия коррупции

Уважаемые посетители сайта!

В целях реализации программы «Противодействие коррупции в Воронежской области на 2021-2024 годы», утвержденной распоряжением правительства Воронежской области от 29.12.2020 г. №1850-р «Об утверждении программы «Противодействие коррупции в Воронежской области на 2021-2023 годы», администрацией Репьёвского муниципального района организована работа «телефона доверия» по вопросам по вопросам профилактики и противодействия коррупции в администрации Репьёвского муниципального района.

«Телефон доверия» создан в целях оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности работников администрации Репьёвского муниципального района, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

Работа «телефона доверия» осуществляется в целях:

1) вовлечения гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики;

2) формирования нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям;

- содействия принятию и укреплению мер, направленных на более эффективное и действенное предупреждение коррупционных и иных правонарушений в администрации муниципального района;

- создания условий для выявления проявлений коррупции со стороны работников администрации муниципального района, и применения мер ответственности к виновным лицам за коррупционные и иные правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- исключения случаев проявления коррупции, способных нанести ущерб репутации работников или авторитету администрации муниципального района при осуществлении своей деятельности.

«Телефон доверия» по вопросам профилактики и противодействия коррупции в администрации Репьёвского муниципального района:

8 (47374) 2-26-62

Режим работы «телефона доверия:

Ежедневно в рабочее время с 8 часов 00 минут до 12 часов 00 минут, с 13 часов 00 минут до 17 часов 00 минут.

Должностное лицо, обеспечивающее работу «телефона доверия»:

Начальник организационного отдела администрации Репьёвского муниципального района Воскобойникова Наталия Александровна.

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах:

- коррупционных проявлений в действиях муниципальных служащих и работников администрации муниципального района;

- конфликта интересов в действиях муниципальных служащих и работников администрации муниципального района;

- несоблюдения муниципальными служащими и работниками администрации муниципального района ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в сфере правового регулирования противодействия коррупции.

Не рассматриваются:

- анонимные сообщения;

- сообщения, не содержащие адреса (почтового или электронного), по которому должен быть направлен ответ;

- сообщения, не касающиеся коррупционных действий муниципальных служащих и работников администрации муниципального района.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.