Специалисты филиалов МФЦ и контакт-центра 122 продолжают консультировать граждан о военной службе по контракту.

О возможности подписания контракта с Минобороны, его условиях и сроках, единовременных и ежемесячных выплатах, в том числе за ранение, размере денежного содержания в зоне СВО, социальных гарантиях и мерах поддержки контрактников и их семей можно узнать в любом из центров «Мои Документы» Воронежа и области.

Консультации по вопросам военной службы осуществляются без очереди и без предварительной записи сотрудниками окон приема и сектора пользовательского сопровождения.

Здесь же всем желающим помогут оставить заявку на прохождение службы по контракту через портал Госуслуг. Заявителю достаточно знать логин и пароль от личного кабинета, при себе необходимо иметь паспорт.

В случае утраты пароля вход на Госуслуги может быть восстановлен по паспорту, СНИЛС и телефону заявителя в течение нескольких минут.

Также продолжает свою работу горячая линия по номеру 122 – специалисты контакт-центра в круглосуточном режиме отвечают на вопросы о военной службе по контракту. Для удобства граждан после предоставления основной информации (в случае согласия заявителя) вызов переводится на специалистов пункта отбора на военную службу.