О положительной судебной практике в территориальном отделе в Семилукском, Нижнедевицком, Репьёвском, Хохольском районах.

В Территориалыный отдел Управление Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедедицком, Репьевском, Хохольском районах от потребителя поступило письменное заявлениес просьбой о помощи в подготовке искового заявления на нарушение ООО "ТС ЕвроДом" договора купли продажи по образцу, в следствии чего было подготовлено исковое заявление и передано в мировой суд Семилукского района участок №1.

26.06.2023г. вынесено решение о взыскании в пользу потребителя с ООО "ТС ЕвроДом" суммы 49923 рублей.

В рамках программы мониторинга за качеством питьевой воды и письменных заявлениях жителей г. Семилуки на МУП "Водоканал Семилуки"было подготовлено исковое заявление на несоответствие отобранных проб питьевой воды нормативам по санитарно-химическим и органолептическим показателям и передано в Семилукский районный суд.

08.08.2023г. решением Семилукского Районного суда, требования территориального отдела удовлетворены, а именно довести в течении 6 месяцев качество воды по улицам Рамазанова, Рязанцева, Транспортная, Лесная, д.37/1 до гигиенических нормативов.

По результатам проведенной плановой выездной проверки в ООО "Землянский коммунальный центр"установлен факт подачи питьевой воды не соответствующих гигиеническим требованиям по содержанию бора.

17.08.2023г. вынесено решение Семилукского районного суда - обеспечить население с. Землянск и с. Серебрянка питьевой водой соответствующей санитарным требованиям в течении 12 месяцев.

При проведении санитарно-эпидемиологического расследования на базе отдыха "Мадагаскар" по адресу:Семилукский муниципальный район, пос. совхоза Раздолье, ул. Стародорожная,15в были выявлены грубые нарушения при организации питания и эксплуатации поверхностного водоёма (пляжа). По результатам проведенного расследования составлены протоколы о временном приостановлении деятельности кафе и пляжа ООО "Мадагаскар". Решением Семилукского районного суда деятельность кафе приостановлена на 20суток, деятельность водного объекта (пляжа) на 30суток, до устранения нарушений.