28 августа 2023 года состоялось 21 заседание Совета народных депутатов Репьёвского муниципального района 8 созыва.

Открыла и вела заседание Совета народных депутатов Репьёвского муниципального района Валентина Рахманина, глава Репьёвского муниципального района.

На заседание Совета народных депутатов приглашены и присутствовали:

- советник отдела региональных проектов управления региональной политики Правительства Воронежской области – Игорь Шевцов;

- кандидат на должность главы администрации Репьёвского муниципального района - Сергей Ершов;

- кандидат на должность главы администрации Репьёвского муниципального района – Александр Матвеев;

- заместитель главы администрации муниципального района – Александр Зеленин;

- руководитель аппарата администрации муниципального района – Елена Дручинина;

- исполняющий обязанности прокурора Репьевского района – Иван Дмитриев;

- председатель ТИК Репьевского района - Дмитрий Будин;

- председатель контрольно-счетной палаты Репьёвского муниципального района - Светлана Акульшина;

- руководитель Общественной приемной губернатора Воронежской области в Репьёвском муниципальном районе Тамара Стрекозова;

- председатель Общественной палаты Репьёвского муниципального района – Александр Костыря;

- заместитель директора Репьевского филиала АУ ВО «РИА «Воронеж» - Татьяна Феоктистова;

На рассмотрение депутатов был вынесен 1 вопрос:

1) О назначении на должность главы администрации Репьёвского муниципального района.

По вопросу повестки дня выступили:

- Валентина Рахманина, глава Репьёвского муниципального района;

- Елена Черникова, заместитель председателя конкурсной комиссии.

От имени конкурсной комиссии победителей конкурса представляла Совету народных депутатов Елена Черникова– заместитель председателя конкурсной комиссии. Она сообщила, что назначенный на 21 августа 2023 года конкурс на замещение высшей должности муниципальной службы главы администрации Репьёвского муниципального района признан членами конкурсной комиссии состоявшимся. Для участия в конкурсе подали заявления три человека. Зарегистрированы в качестве претендентов два человека. По итогам конкурса кандидатуры победителей конкурса выносятся на рассмотрение Совета народных депутатов в качестве кандидатов для назначения на высшую должность муниципальной службы главы администрации Репьёвского муниципального района. Это: Сергей Ершов и Александр Матвеев.

После выступления и обсуждения кандидатов депутаты большинством голосов проголосовали за назначение на должность главы администрации Репьёвского муниципального района Сергея Ершова.

На этом двадцать первое заседание Совета народных депутатов муниципального района завершилось.

О назначении на должность главы администрации района