Популяризация комплекса ВФСК ГТО на территории Ольховатского муниципального района.

10 июня на территории ФОК «Звездный» на кануне  праздника  «День России» в рамках популяризации ГТО прошёл физкультурно-спортивный праздник  « Мы- граждане России», в котором приняли участие 50 учащихся пришкольного оздоровительного лагеря дневного пребывания «Радуга» МБОУ Заболотовской СОШ Ольховатского муниципального района.

В ходе мероприятия проведена тематическая беседа «Значение ГТО в наше время». В ходе мероприятия ребята исполняли патриотические песни, рисовали рисунки на асфальте и в заключении учащиеся МБУ ДО Ольховатская ДЮСШ отделение «Самбо» продемонстрировали показательные выступления.

Ребята показали хорошую физическую подготовленность, умение преодолевать трудности, в нужный момент проявить силу воли и выносливость.

Тренер- преподаватель по самбо Сергей Капшук не только тренирует учащихся физически, но и воспитывает патриотический дух, чтобы ребята в наше не простое время смогли защищать Родину, беречь её и радовать своими добрыми делами.