Вниманию сельхозпроизводителей! В МФЦ принимают заявки на возмещение части затрат на технику и оборудование для АПК.

С 1 сентября начался прием документов, необходимых для предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на приобретение техники и оборудования для агропромышленного комплекса (АПК).

В центрах «Мои Документы» Воронежа и области заявления принимаются у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по 8 декабря текущего года на возмещение части затрат на приобретение техники и оборудования для АПК, которые произведены на территории Воронежской области не ранее 1 января 2020 года.

На субсидию могут претендовать, в частности, сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), осуществляющие деятельность на территории Воронежской области и поставленные на учёт в налоговых органах Воронежской области. С полным перечнем требований можно ознакомиться на сайте МФЦ Воронежской области.

Услуга предоставляется бесплатно.

В течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления и пакета документов департамент аграрной политики Воронежской области принимает решение о предоставлении субсидии или отказе. В случае положительного решения в течение последующих 10 дней заключается соглашение.

Перечисление средств получателю осуществляется не позднее 10 рабочих дней со дня заключения соглашения.

Также обращаем ваше внимание, что с 15 сентября стартует прием документов на проведение отбора для предоставления субсидии на возмещение части затрат на развитие животноводства (маточное товарное поголовье овец и коз, в том числе ярки и козочки от года и старше, за исключением племенных животных). Заявки также можно будет подать в МФЦ.

В целом в центрах «Мои Документы» оказывается 18 услуг департамента аграрной политики Воронежской области.

Полный перечень оказываемых услуг, необходимых документов, формы заявок и порядок предоставления услуг департамента аграрной политики Воронежской области размещены на сайте mydocuments36.ru. Уточнить интересующую информацию можно в центре телефонного обслуживания МФЦ (473) 226-99-99.