День физкультурника Воронежской области репьёвцы отметили соревнованиями команд трудовых коллективов по программе ВФСК ГТО.

Восемь сборных команд трудовых коллективов из шести сельских поселений Репьёвского района в четверг 14 сентября 2023 года соревновались по программе многоборья на стадионе «Репьёвка Спорт», чтобы выявить сильнейшего. Данное спортивное мероприятие входило в зачет VIII Спартакиады трудовых коллективов Репьёвского муниципального района 2023 года и проходило в рамках празднования Дня физкультурника Воронежской области. Командам предстояло состязаться в следующих дисциплинах ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО): прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, метание гранаты, легкоатлетическая эстафета 4х100 м.

В этом году исполняется 105 лет с момента образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. К участникам со словами напутствия обратился бывший второй секретарь райкома ВЛКСМ (1979-1982 г.г.) Николай Алексеевич Польников. Он поведал, что еще каких-то 35 лет назад на этом месте кипели спортивные баталии среди комсомольских команд колхозов, учреждений и предприятий района. Он отметил, что очень здорово, когда в трудовых коллективах чтут наши районные спортивные традиции и тем самым сохраняют преемственность поколений.

По итогам соревнований лучшей оказалась спортивная команда Бутырского сельского поселения. Заняв первые места во всех четырех видах программы, бутырчане стали обладателями кубка, золотых медалей и памятных призов. Заслуженное "серебро" и памятные призы достались команде медицинских работников, бронзовые медали у спортсменов из Скорицкого сельского поселения.