5 октября – День учителя

5 октября  – День учителя.

Уважаемые учителя, преподаватели, работники образования и ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Изо дня в день, на уроках и в личном общении, вы учите подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честным, уважать старших, любить свою Родину. Именно вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего района, региона, всей России.

Роль учителя особенно важна сейчас, когда в нашей стране набирают силу процессы модернизации экономики, активно внедряются информационные технологии. Нужны новые, современные знания, новые идеи, основанные на самых передовых достижениях науки. Успех во многом зависит от учителя, его знаний и опыта.

Отдельные слова благодарности адресую ветеранам педагогического труда. Низкий вам поклон за честный труд и подготовку молодых педагогических кадров!

Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам сторицей. Пусть детские глаза, смотрящие на вас с уважением, придают силы, а благодарность учеников заставляет забыть про усталость. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих и профессиональных побед!

Глава администрации муниципального района                                                                      С.С. Ершов