Проведение совещания по маркировке молочной продукции и упакованной воды

Проведение совещания по маркировке молочной продукции и упакованной воды.

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 и от 31.05.2021 № 841 в отношении молочной продукции и упакованной воды введена обязательная маркировка средствами идентификации.

Участники оборота товара, осуществляющие розничную торговлю, сведения о выводе из оборота путем розничной продажи в отношении молочной продукции обязаны передавать с 01.09.2022, в отношении упакованной воды – с 01.03.2023.

ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее – Оператор), являющийся оператором информационной системы мониторинга, в целях повышения информирования участников оборота молочной продукции и упакованной воды о результатах внедрения маркировки, а также всех ключевых изменениях в сфере регулирования оборота указанных групп товара 11.10.2023 в 11:00 проводит совещание с организациями розничной торговли, осуществляющими реализацию  молочной продукции и упакованной воды на территории Воронежской области (предварительная программа совещания прилагается).

Проведение совещания планируется в режиме видеоконференцсвязи по данной ссылке: видеоконференцсвязь