Обменяй макулатуру на билет в театр! Прими участие в акции «БумБатл»

Обменяй макулатуру на билет в театр! Прими участие в акции «БумБатл».

Всероссийское экологическое общественное движение «Экосистема» при поддержке Минприроды России с 10 октября по 15 ноября 2023 г. проводит первую масштабную Всероссийскую акцию по сбору макулатуры «БумБатл».

Цель акции – вовлечь молодое поколение России в культуру осознанного потребления, в том числе через раздельный сбор отходов. Помимо сбора макулатуры, также запланировано проведение в школах и вузах экоуроков и лекций по теме раздельного сбора отходов и переработки, экскурсии на заводы по переработке макулатуры, а также в «зелёные» офисы компаний.

По итогам акции будут определены победители среди детских садов, школ, ссузов, ВУЗов и коллективов компаний по количеству собранной макулатуры. Ее участники могут обменять собранную макулатуру на билет в региональное учреждение культуры: театр, музей или концертный зал.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте акции бумбатл.рф.