18 заседание СНД

18 заседание СНД.

14 июня 2023 года состоялось 18 заседание Совета народных депутатов Репьёвского муниципального района восьмого созыва.

Открыла и вела заседание Совета народных депутатов Репьёвского муниципального района Валентина Рахманина, глава Репьёвского муниципального района.

В работе восемнадцатого заседания Совета народных депутатов Репьёвского муниципального района восьмого созыва приняли участие 20 депутатов Совета народных депутатов Репьёвского муниципального района.

На заседании Совета народных депутатов приглашены и присутствовали: исполняющий обязанности главы администрации муниципального района Роман Ефименко, заместитель главы администрации Репьёвского муниципального района Юрий Жегульский, руководитель аппарата администрации муниципального района Елена Дручинина, председатель Общественной палаты Репьёвского муниципального района Александр Костыря, председатель ТИК Репьевского района Дмитрий Будин, председатель контрольно-счетной палаты Репьёвского муниципального района Светлана Акульшина, директор Репьевского филиала АУ ВО «РИА Воронеж» - главный редактор редакции районной газеты «Репьевские вести» Светлана Сальникова.

На рассмотрение депутатов был предложен 1 вопрос.

- О назначении исполняющего обязанности главы администрации Репьёвского муниципального района;

По вопросу повестки дня выступила Валентина Рахманина, глава Репьёвского муниципального района.

В связи с поступившим заявлением от исполняющего обязанности главы администрации муниципального района Романа Ефименко об освобождении его от исполнения обязанностей главы администрации Репьёвского муниципального района Воронежской области по собственному желанию, временное исполнение полномочий главы администрации Репьёвского муниципального района, до назначения на должность главы администрации муниципального района в соответствии с Уставом муниципального района, исполняет один из заместителей главы администрации на основании решения Совета народных депутатов муниципального района.

Валентина Рахманина предложила назначить исполняющим обязанности главы администрации Репьёвского муниципального района заместителя главы администрации Репьёвского муниципального района – Жегульского Юрия Ивановича, без освобождения от работы, определенной трудовым договором, путем совмещения должностей, на период с 15 июня 2023 года до назначения на должность главы администрации Репьёвского муниципального района в соответствии с Уставом муниципального района.

Решение о назначении с 15 июня 2023 года исполняющим обязанности главы администрации Репьёвского муниципального района заместителя главы администрации Репьёвского муниципального района – Жегульского Юрия Ивановича, до назначения на должность главы администрации Репьёвского муниципального района в соответствии с Уставом муниципального района принято единогласно.