Выбрать проверенного кадастрового инженера стало проще

Выбрать проверенного кадастрового инженера стало проще.

Сервис по поиску кадастрового инженера теперь доступен на портале Госуслуг. Здесь можно подать заявку, указав параметры необходимых работ, а после выбрать исполнителя из откликнувшихся специалистов и заключить договор.

Сервис может понадобиться для постановки на кадастровый учет дома или иной недвижимости, перепланировки квартиры, подготовки межевого и технического плана, в том числе для регистрации права собственности. Кроме того, кадастровый инженер поможет провести раздел земельного участка, решить споры с соседями из-за определения границ.

Чтобы найти специалиста на портале Госуслуг, необходимо подтвердить личные данные, указать сведения об объекте недвижимости и прикрепить необходимые документы.

Выбрать исполнителя поможет информация о результатах профессиональной деятельности, которая формируется Росреестром и доступна в карточке кадастрового инженера и в карточке формы отклика на поданную заявку.

Отклики будут поступать в течение 5 дней, на выбор подрядчика отводится 10 дней. Договор на оказание услуг может быть подписан в личном кабинете заявителя. Правда, только на один объект. Туда же придут результаты заказанных работ.

Заполнить форму поиска можно как из дома, так и в секторах пользовательского сопровождения в центрах «Мои Документы» Воронежской области. Специалисты МФЦ помогут отсканировать документы и окажут консультационную помощь в получении услуги.