О принятых правовых актах за май 2023 года

О принятых правовых актах за май 2023 года.

За май 2023 года органами местного самоуправления Репьёвского муниципального района и сельских поселений Репьёвского муниципального района было принято 62 муниципальных правовых актов, из них 27 являются нормативными.

За май 2023 года администрацией Репьёвского муниципального района было принято 16 постановлений. Из 16 постановлений администрации Репьёвского муниципального района, 4 постановления являются нормативными и регулируют правоотношения, касающиеся:

- оплаты труда работников дошкольных образовательных учреждений;

- порядка ведения муниципальной долговой книги;

- вопросов взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

- оплаты труда работников организаций дополнительного образования.

За май 2023 года Советом народных депутатов Репьёвского муниципального района было принято 2 решения. Из 2 решений 1 решение является нормативным и регулирует правоотношения, касающиеся противодействия коррупции.

Администрациями сельских поселений в течение мая 2023 года было принято 36 постановлений, 20 из которых являются нормативными и регулируют правоотношения в области:

- предоставления муниципальных услуг;

- оповещения населения сельского поселения и подразделений Государственной противопожарной службы о пожаре;

- предоставление сведений из реестра муниципального имущества и др.

Советы народных депутатов сельских поселений муниципального района в мае 2023 года приняли 8 решений, из которых 2 являются нормативными и регулируют правоотношения в сфере:

- градостроительной деятельности;

- предоставление льгот по отсрочки арендной платы по договорам аренды муниципального имущества в связи с частичной мобилизацией.

Все принятые в мае 2023 года муниципальные нормативные правовые акты и дополнительные сведения к ним были внесены в областной регистр муниципальных нормативных правовых актов Воронежской области.