О принятых правовых актах за октябрь 2023 года

О принятых правовых актах за октябрь 2023 года.

За октябрь 2023 года органами местного самоуправления Репьёвского муниципального района и сельских поселений Репьёвского муниципального района было принято 135 муниципальных правовых актов, из них 46 являются нормативными.

За октябрь 2023 года администрацией Репьёвского муниципального района было принято 38 постановлений. Из 38 постановлений администрации Репьёвского муниципального района, 15 постановлений являются нормативными и регулируют правоотношения, касающиеся:

- оплаты труда работников дошкольных образовательных учреждений, оплаты труда работников организаций дополнительного образования;

- предоставления муниципальных услуг;

- порядка разработки административных регламентов;

- порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат по приобретению оборудования, в том числе автотранспортных средств, в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);

- выдачи архивных документов (архивных справок, выписок и копий);

- порядка присвоения спортивных разрядов и др.

За октябрь 2023 года Советом народных депутатов Репьёвского муниципального района было принято 9 решений. Из 9 решений 3 решения являются нормативными и регулируют правоотношения, касающиеся:

- изменения структуры администрации муниципального района;

- оплаты труда работников органов местного самоуправления муниципального района.

Администрациями сельских поселений в течение октября 2023 года было принято 42 постановления, 4 из которых являются нормативными и регулируют правоотношения в области:

- пенсионного обеспечения работников органов местного самоуправления сельских поселений;

- дорожной деятельности.

Советы народных депутатов сельских поселений муниципального района в октябре 2023 года приняли 46 решений, из которых 24 являются нормативными и регулируют правоотношения в сфере:

- оплаты труда работников органов местного самоуправления сельских поселений;

- пенсионного обеспечения работников органов местного самоуправления сельских поселений и др.

Все принятые в октябре 2023 года муниципальные нормативные правовые акты и дополнительные сведения к ним были внесены в областной регистр муниципальных нормативных правовых актов Воронежской области.