5 декабря – День добровольца (волонтера)

Уважаемые Репьёвские волонтеры-добровольцы!
5 декабря – День добровольца (волонтера).

От всей души поздравляю вас с Днем добровольца (волонтера)!

Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени, по велению души помогает ближнему. Волонтеры - это люди большой души, с бесконечным добрым сердцем, целью которых является не просто жить, а приносить пользу окружающим, ничего не ожидая взамен. Деятельность добровольцев стала важной частью общественной жизни в каждом регионе нашей страны.

Вызовы, которые бросает нам время, становятся новыми импульсами для усиления добровольческого движения, являющегося мощной созидательной силой, которая востребована во многих сферах нашей жизни: социальной, культурной, патриотической, экологической, спортивной.

Многие жители района сегодня сплотились для решения общей задачи в условиях СВО. Именно волонтеры одними из первых начали помогать тем, кто находится в зоне специальной военной операции: наши добровольцы регулярно собирают и отправляют в зону СВО гуманитарные грузы, шьют маскировочные сети, изготавливают окопные свечи и другие необходимые для бойцов вещи, работают с семьями участников СВО.

Спасибо вам за ваши добрые поступки, за активную гражданскую позицию, неравнодушие, отзывчивость и самоотдачу! Пусть ваши сердца всегда остаются чуткими к чужой беде, в душе будет место состраданию, а жизненная энергия никогда не иссякает. Здоровья вам, сил, вдохновения и успехов в новых проектах и начинаниях!

Глава администрации

муниципального района                                                                     С.С. Ершов