Зарегистрированы изменения и дополнения в Уставы сельских поселений.

Зарегистрированы изменения и дополнения в Уставы сельских поселений..

В целях приведения Уставов сельских поселений муниципального района в соответствие с действующим законодательством 14 сентября 2023 года Советы народных депутатов сельских поселений Репьёвского муниципального района приняли решения «О проекте решения Совета народных депутатов сельского поселения «О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения».

В соответствии с частью 4 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 №131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» 14 сентября 2023 года были опубликованы решения Советов народных депутатов сельских поселений Репьёвского муниципального района «О проекте решения Совета народных депутатов сельского поселения «О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения».

В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 28 вышеуказанного Федерального закона 17 октября 2023 года в сельских поселениях Репьёвского муниципального района состоялись публичные слушания по проектам решений Советов народных депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения». Участники публичных слушаний одобрили данные проекты решений и направили их в Советы народных депутатов для принятия. Решения участников публичных слушаний были опубликованы 17 октября 2023 года.

27 октября 2023 года Советами народных депутатов сельских поселений муниципального района были приняты решения «О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения».

Указанные выше муниципальные нормативные правовые акты сельских поселений и дополнительные сведения к ним были направлены в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области для государственной регистрации и включения сведений об изменениях и дополнениях в Уставы в государственный реестр уставов муниципальных образований субъекта Российской Федерации.

В начале декабря текущего 2023 года все изменения и дополнения в Уставы сельских поселений зарегистрированы.

Решения Советов народных депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения» были опубликованы в официальном печатном средстве массовой информации органов местного самоуправления Репьёвского муниципального района «Репьёвский муниципальный вестник» и вступили в законную силу 4 декабря текущего 2023 года.

Уставы сельских поселений Репьёвского муниципального района приведены в соответствие с действующим законодательством.