Уведомительный порядок начала осуществления предпринимательской деятельности

Уведомительный порядок начала осуществления предпринимательской деятельности.

Обязанность  представлять уведомления о начале  осуществления деятельности предпринимателями  установлена постановлением Правительства  Российской Федерации от 16.07.2009г. № 584 «Об уведомительном порядке  начала осуществления отдельных  видов предпринимательской деятельности».

В Управление Роспотребнадзора по Воронежской области  подаются  уведомления о начале  таких видов деятельности, как:
- предоставление гостиничных услуг;
- предоставление бытовых услуг (ремонт обуви, техническое обслуживание и ремонт транспортных средств; парикмахерские услуги и др.);
- предоставление услуг общественного питания;
- розничная торговля пищевыми продуктами, косметическими товарами и др.,
-оптовая торговля отдельными видами товаров;
-производство пищевых продуктов (хлеба, молока, сахара и др.);
-производство текстильных материалов, швейных изделий; одежды; обуви; мебели, строительных материалов и др.;
-обработка древесины;
-издательская и полиграфическая деятельность;
-ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования;
-турагентская деятельность.

Необходимо обратить внимание: уведомление подается после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе до фактического начала осуществления той или иной деятельности.

Информация о порядке приема уведомлений размещена  на официальном сайте Управления в разделе «Государственные услуги» (https://clck.ru/32PMBk)