Передай свою семейную историю Музею Победы

Передай свою семейную историю Музею Победы.

Музей Победы (Москва, пл. Победы, д. 3) приглашает присоединиться к Всенародному историческому проекту «Лица Победы», который сохраняет память о военном поколении 1941-1945 гг.

«Этот проект даёт возможность каждому увековечить память о своих родственниках, воевавших на фронте, сражавшихся в подполье или партизанских отрядах, работавших в тылу, и передать свои семейные истории на вечное хранение в Музей Победы. Участие в создании столь масштабного архива позволит почувствовать причастность каждой семьи, каждого человека к общей истории нашей страны», – отметил директор музея Александр Школьник.

Передать материалы можно на сайте проекта или в МФЦ. Для внесения истории необходимы биография и, желательно, фотография родственника. После проверки карточка с рассказом о вашем герое станет доступна на сайте проекта и в мультимедийной экспозиции «Лица Победы» непосредственно в музее.

Сохрани память семьи вместе с Музеем Победы!