Оформляйте полис ОСАГО через МФЦ

Оформляйте полис ОСАГО через МФЦ.

Новая услуга для автовладельцев появилась в центрах «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области. Теперь граждане получили возможность заключить в МФЦ договор обязательного страхования автогражданской ответственности транспортных средств (ТС).

Для оформления полиса необходимы следующие документы:

·     паспорт собственника ТС;

·     свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) или паспорт транспортного средства (ПТС);

·     водительские удостоверения всех лиц, допущенных к управлению ТС;

·     предыдущий страховой полис ОСАГО (если имеется).

Услуга предоставляется бесплатно, центры госуслуг не берут комиссию за прием документов.

Стоимость страхования рассчитывается специалистом при консультации в окне обслуживания.

Оплатить полис можно с помощью смартфона по QR-коду.

Для получения услуги заявителю необходимо предварительно записаться. Сделать это можно любым удобным способом:

·     на сайте МФЦ Воронежской области;

·     в центре телефонного обслуживания по номеру: 8 (473) 226-99-99;

·     через терминалы электронной очереди МФЦ или при личном обращении к администраторам центров «Мои Документы».