О проведении отбора организаций для осуществления отдельных полномочий органов опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан, либо принять детей, оставшихся без попечения родит.

Перечень документов, предоставляемых для участия в отборе организаций

1. Заявление  в произвольной форме с указанием  сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования  организации, ее юридического и  почтового адреса, адреса электронной  почты, официального сайта в сети  Интернет, основных направлений  деятельности организации.

2. Согласие  учредителя на участие организации  в отборе организаций и возложение  на организацию полномочий органа опеки и попечительства по отбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

3. Копии  учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством  РФ порядке.

4. Копия документа (свидетельства), подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством РФ порядке.

5. Копия  штатного расписания организации, заверенная руководителем организации  или уполномоченным им лицом.

6. Документы, подтверждающие наличие у организации  материально-технических, кадровых  и иных возможностей для осуществления  полномочий органа опеки и  попечительства в соответствии  с требованиями, установленными  пунктом 15 Порядка отбора органом  опеки и попечительства образовательных, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том  числе организаций для детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения  родителей, для осуществления отдельных  полномочий органа опеки и  попечительства, в соответствии  с Правительства Российской Федерации  от 18 мая 2009 № 423 «Об отдельных вопросах  осуществления опеки и попечительства  в отношении несовершеннолетних  граждан».

7. Показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться их отбор:

8. Характер и условия деятельности организации.

9. Соответствие основных направлений деятельности организации полномочиям органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (далее - полномочия).

10. Наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочиям органа опеки и попечительства;

11. Наличие у организации материально—технических и иных возможностей для осуществления полномочий органа опеки и, попечительства на территории Воронежской области.

12. Наличие у организации опыта работы по следующим направлениям:

-     подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах;

-     оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане. услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению.

По всем вопросам, связанным с проведением Отбора обращаться: 397370, Воронежская область, Репьевский район, с. Репьевка, пл. Победы, д. 1, контактный телефон: 8(47374) 2-28-81, адрес электронной почты: repev.vsp.opek@govvrn.ru