Что говорят жители Репьёвского района о военной службе по контракту

Что говорят жители Репьёвского района о военной службе по контракту.

Руководитель штаба помощи участникам СВО Софья Мукашева - о защите Родины: Вот уже больше года работаем с различным контингентом военнослужащих, участвующих в освобождении российской территории от нацистов. Есть среди них и земляки, ушедшие добровольцами по контракту. Уже не у одного спросила, что его заставило так поступить. У защитников разного возраста оказались свои причины. Молодежь, не найдя себя на гражданке, пытаются определить своё "Я" в более суровых условиях, у более старшего поколения не последнюю роль играет материальная составляющая. И все говорят о любви к Родине и готовности её защищать. Многие, увидев дисциплину и ответственное отношение к солдату командиров, поняли, что нашли тот смысл, какой искали и не жалеют, что заключили контракт именно в сегодняшнее время.

Напоминаем, что всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тысяч рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Например, освобождение от уплаты транспортного налога за одно транспортное средство.

Контракт заключается на срок от одного года со всеми категориями граждан. Подробности – на сайте svoi36.ru, по телефону: 122 или в пункте отбора на контрактную службу по адресу: Воронеж, улица Фридриха Энгельса, 52. Телефоны для справок в Военном комиссариате города Острогожск, Острогожского и Репьевского районов: 8 (47375) 4-22-62