Подать заявку на прохождение военной службы по контракту можно в МФЦ

Подать заявку на прохождение военной службы по контракту можно в МФЦ.

Сделать это можно без предварительной записи и очередей в секторах пользовательского сопровождения, которые открыты в центрах «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области.

Направление заявки осуществляется с помощью сервиса на портале Госуслуг – гражданин заполняет специальную форму самостоятельно либо при содействии специалиста МФЦ, который всегда поможет в получении услуг в электронном виде.

Также в центрах «Мои Документы» можно получить подробную консультацию о прохождении военной службы по контракту в ВС РФ. За предоставлением информации следует обращаться к администраторам или специалистам окон обслуживания заявителей.

Обратившимся гражданам расскажут о денежных выплатах, федеральных, областных и муниципальных мерах поддержки, предусмотренных законодательством для военнослужащего и его семьи, дополнительных социальных льготах и гарантиях, ответят на все интересующие вопросы.

Для удобства заявителей в секторах информирования и ожидания филиалов размещены информационные листовки на данную тему.

Также для получения консультаций граждане могут позвонить по короткому номеру 122 – звонки принимаются круглосуточно.