Вячеслав Канищев, ветеран Федеральной службы судебных приставов.

Вячеслав Канищев, ветеран Федеральной службы судебных приставов..

Сегодня наша страна  переживает тяжелый период. Сейчас  нашему народу приходится не  просто бороться за интересы  России. Сегодня наши воины отстаивают безопасность наших границ, суверенитет страны, духовные ценности и культуру, православную веру. Наши деды противостояли фашизму в сороковые, а теперь снова пришла пора с оружием в руках бороться с нацизмом. Защищать страну -  это значит быть готовым с риском для собственной жизни с честью выполнить боевые задачи. Но сегодня надо делать этот трудный выбор. Дело чести мужчины – встать в армейский строй, заключить контракт на военную службу. Думаю, что я имею моральное право так говорить.  В свое время мне тоже пришлось рисковать жизнью и здоровьем, когда участвовал в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы. А сегодня в рядах вооруженных сил свой воинский долг выполняют два моих сына и два племянника.

Напоминаем, что всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тысяч рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны Правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Например, зачисление детей участников СВО в группы продленного дня, учащихся в 1-6 классах, в первоочередном порядке.

Контракт заключается на срок от одного года со всеми категориями граждан. Подробности – на сайте svoi36.ru, по телефону: 122 или в пункте отбора на контрактную службу по адресу: Воронеж, улица Фридриха Энгельса, 52. Телефоны для справок в Военном комиссариате города Острогожск, Острогожского и Репьевского районов: 8 (47375) 4-22-62