О принятых муниципальных правовых актах за I квартал и март 2024 года

О принятых муниципальных правовых актах за I квартал и март 2024 года.

За I квартал 2024 года органами местного самоуправления Репьёвского муниципального района и сельских поселений было принято 309 муниципальных правовых актов, из них 71 являются нормативными.

За I квартал 2024 года:

- администрацией Репьёвского муниципального района было принято 100 постановлений, из 100 постановлений 21 носит нормативный характер;

- Советом народных депутатов  Репьёвского муниципального района было принято 6 решений, нормативные решения не принимались;

- администрациями сельских поселений было принято 132 постановления, 26 их которых носят нормативный характер;

- Советами народных депутатов  сельских поселений Репьёвского муниципального района было принято 71 решение, из которых 26 являются нормативными.

За март 2024 года администрацией Репьёвского муниципального района было принято 24 постановления. Из 24 постановления администрации Репьёвского муниципального района, 4 постановления является нормативными и регулируют правоотношения в сфере:

- предоставление муниципальных  услуг;

- градостроительной деятельности;

- земельных отношений;

- льготного обеспечения  правом на бесплатный проезд на пассажирском транспорте по внутримуниципальным маршрутам Репьёвского муниципального района участникам СВО, а также членам семей военнослужащих, мобилизованных, добровольцев.

Администрациями сельских поселений в течение марта 2024 года было принято 49 постановлений, 11 из которых являются нормативными, и устанавливают порядки взаимодействия органов местного самоуправления с казачьими обществами в сельских поселениях Репьёвского муниципального района

Советы народных депутатов сельских поселений муниципального района в марте 2024 года приняли 71 решение, из которых 24 являются нормативными и регулируют правоотношения в сфере:

- осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства на территориях сельских поселения Репьёвского муниципального района;

- осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов сельских поселений Репьёвского муниципального района.

Все принятые в I квартале 2024 года муниципальные нормативные правовые акты, а также дополнительные сведения к ним были внесены в областной регистр муниципальных нормативных правовых актов Воронежской области.