13 мая 2024 года состоялось 27 заседание Совета народных депутатов Репьёвского муниципального района 8 созыва.

13 мая 2024 года состоялось 27 заседание Совета народных депутатов Репьёвского муниципального района восьмого созыва.

Открыла и вела заседание Совета народных депутатов Репьёвского муниципального района Валентина Рахманина, глава Репьёвского муниципального района.

В работе двадцать седьмого заседания Совета народных депутатов Репьёвского муниципального района восьмого созыва приняли участие 18 депутатов Совета народных депутатов Репьёвского муниципального района.

На заседании Совета народных депутатов приглашены и присутствовали глав администрации Репьёвского муниципального района Сергей Ершов,  заместитель главы администрации Репьёвского муниципального района Александр Зеленин, руководитель аппарата администрации Репьёвского муниципального района Елена Дручинина,  прокурор Репьевского района Александр Антипов, председатель Общественной палаты Репьёвского муниципального района Александр Костыря, председатель ТИК Репьевского района Дмитрий Будин, руководитель Общественной приемной губернатора в Репьёвском муниципальном районе Тамара Стрекозова, директор Репьевского филиала АУ ВО «РИА Воронеж» - главный редактор редакции районной газеты «Репьевские вести» Светлана Сальникова, руководитель Отдела финансов администрации муниципального района Инна Ивлева, начальник отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации муниципального района Анна Ярмонова, начальник отдела по экономике, управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Елена Сидельникова, начальник организационного отдела администрации муниципального района Наталия Воскобойникова.

На рассмотрение депутатов был предложено 12 вопросов.

1) Об исполнении бюджета Репьёвского  муниципального района за 2023 год;

2) О внесении изменений и дополнений  в решение Совета народных  депутатов Репьёвского муниципального  района от 22.12.2023 года №159 «О бюджете  Репьёвского муниципального района  на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»;

3) Об утверждении Положения о  Почетном гражданине Репьёвского  муниципального района Воронежской  области;

4) Об утверждении структуры администрации Репьёвского муниципального района Воронежской области;

5) О внесении изменения в решение  Совета народных депутатов муниципального  района от 21.12.2009 года № 127 «О денежном  содержании муниципальных служащих  органов местного самоуправления  Репьёвского муниципального района»;

6) О внесении изменения в решение  Совета народных депутатов муниципального  района от 21.12.2009 года № 129 «О Реестре  должностей муниципальной службы органов местного самоуправления Репьёвского муниципального района»;

7) Об утверждении Положения о  порядке создания, реорганизации  и ликвидации муниципальных унитарных  предприятий Репьёвского муниципального  района Воронежской области;

8) О согласовании создания муниципального  унитарного предприятия Репьёвского  муниципального района Воронежской  области «Репьёвское коммунальное хозяйство»;

9) О внесении изменения в решение  Совета народных депутатов Репьёвского  муниципального района Воронежской  области от 24.11.2021 №63 «Об утверждении  Положения о муниципальном земельном  контроле на территории Репьёвского  муниципального района Воронежской  области»;

10) О принятии Репьёвским муниципальным районом осуществления части полномочий сельских поселений района по решению вопроса местного значения - организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения;

11) Об утверждении Перечня индикаторов  риска нарушения обязательных  требований, проверяемых в рамках  осуществления муниципального контроля  на автомобильном транспорте  и в дорожном хозяйстве на  территории Репьёвского муниципального  района;

12) Об утверждении Перечня индикаторов  риска нарушения обязательных  требований, проверяемых в рамках  осуществления муниципального жилищного  контроля на территории Репьёвского  муниципального района.

По повестке дня выступили: по первому и второму вопросам - Инна Ивлева, руководитель Отдела финансов администрации муниципального района; по третьему и четвертому вопросам - Валентина Рахманина, глава муниципального района; по пятому и шестому вопросу – Наталия Воскобойникова, начальник организационного отдела администрации муниципального района; по седьмому и восьмому вопросам – Александр Зеленин, заместитель главы администрации муниципального района; по девятому вопросу - Елена Сидельникова, начальник отдела по экономике, управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района; по десятому, одиннадцатому и двенадцатому вопросам – Анна Ярмонова, начальник отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации муниципального района.

Депутаты единогласно поддержали предложенные проекты решений.