В Воронеже прошел форум имени Вильгельма Столля

В Воронеже прошел форум имени Вильгельма Столля.

Форум Столля - одно из центральных мероприятий в сфере предпринимательства, которое проходит ежегодно и собирает на своей площадке сотни представителей бизнеса. В 2024 году на секциях форума обсуждались темы лидерства и мотивации, маркетинга, креативных индустрий, управления персоналом и использования новейших технологий.

Важным событием форума стал круглый стол по вопросам участия бизнеса в решении социально-значимых задач. В рамках круглого стола состоялось подписание четырехстороннего соглашения между администрацией г. о. г. Воронеж, строительной компанией ДСК, региональным министерством образования и ГК «Здоровый ребенок». Губернатор Воронежской области Александр Гусев обратил внимание на значимость и перспективы развития частного образования. Благодаря подписанию соглашения государственно-частное партнерство в сфере образования стало более доступным, что является отличным подспорьем для социальных предпринимателей Воронежской области.

Центральным событием форума стала панельная сессия, в рамках которой Губернатор Воронежской области ответил на вопросы неравнодушных граждан, которые касались как основополагающих тем, например, стратегии развития Воронежской области, так и последних трендов - креативных индустрий, искусственного интеллекта, создание бренда Воронежского предпринимателя.

Форум им. Вильгельма Столля прошел в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

В Воронеже состоялось вручение премии им. Вильгельма Столля

23 мая в рамках ежегодного Форума им. Вильгельма Столля состоялось вручение одноименной Премии. Премия Столля уже стала настоящим «Бизнес-Оскаром» Черноземья и призвана выделить и поддержать успешные проекты в разных областях.

В 2024 году на премию было подано 219 заявок. До очной защиты перед жюри дошли 16 предпринимателей.

В этом году обладателями Премии стали:

• В номинации «Успешный молодежный бизнес» - Дмитрий Ширяев (ООО «Маслозавод Третьяковский», Борисоглебский район);
  • В номинации «Бизнес, проверенный временем» - Константин Папоров (ООО «Торговый дом «Олимп», Борисоглебский район);
  • В номинации «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» - Дмитрий Колисниченко (ООО «Альфа Дон Транс», Павловский район);
  • В дополнительной номинации «Бизнес  с  душой» (в честь принцессы Ольденбургской) - Константин Симонов (ООО «Техностиль», г. Воронеж);
  • В специальной номинации народного признания «Бизнес-проект, достойно представляющий Черноземье» - Ильдар Сафин (компания ООО «АРТЭКС ТРАНСХОЛОД»);
  • В специальной номинации «Бизнес, дающий уверенность в будущем» - Любовь Рощевкина, («ЛИК», г. Воронеж);
  • В специальной номинации «Бизнес, сохраняющий традиции» - Дмитрий Федоров (индивидуальный предприниматель, Рамонский район).

Участие в Премии Столля – это, в первую очередь, работа на бренд и его узнаваемость, возможность посмотреть на свой бизнес «со стороны» и получить экспертную оценку проекта.

Форум и Премия Столля состоялись в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ