Советы потребителям

Советы потребителям.

В этот раз в нашей рубрике #зпп_в_онлайнторговле расскажем про возврат некачественного товара.

Если товар, приобретенный в Интернете, оказался ненадлежащего качества, то потребитель в отношении товара с недостатками имеет все те же права, что и при «традиционной» (офлайн) торговле. Статьи 18-24 Закона «О защите прав потребителей» предусматривают возможность:
✔️ замены товара на новый;
✔️ перерасчета стоимости;
✔️ возврата продавцу товара с недостатками.

🔍Совет покупателям от Роспотребнадзора:
Чем раньше заявите о наличии недостатка в товаре, тем легче будет продавцу разобраться с этой проблемой.