«Выписаться» без одновременной «прописки»: вступили в силу изменения в порядке снятия с регистрации по месту жительства.

Уважаемые заявители! Доводим до вашего сведения, что в центрах «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области услуга снятия с регистрационного учета по месту жительства теперь оказывается экстерриториально – без обязательной регистрации по месту жительства в нашем регионе.

«Выписаться» из жилья в любом субъекте РФ можно без одновременной подачи заявления о регистрации по месту жительства либо пребывания в Воронежской области.

Для снятия с регистрационного учета по месту жительства потребуются:

·     заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия;

·     паспорт гражданина РФ (свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста);

·     домовая книга (при наличии).

Заявление о снятии с регистрационного учета без одновременной подачи заявления о регистрации по месту жительства (пребывания) можно подать в любом центре «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области.

Подробнее об услуге «Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» можно узнать в центре телефонного обслуживания МФЦ +7 (473) 226-99-99, при личной консультации в центрах «Мои Документы», а также на сайте МФЦ Воронежской области.