Представители районной больницы стали победителями в соревнованиях по русской лапте.

В пятницу 23 июня на стадионе «Репьёвка Спорт» прошли соревнования по русской лапте в зачет VIII Спартакиады трудовых коллективов Репьёвского муниципального района.

На поле встретились пять команд: Бутырского, Скорицкого, Краснолипьевского, Истобинского сельских поселений и команда районной больницы.

Русская лапта – это игра с мячом и битой между двумя командами. От игроков требуется умение работать в команде. В лапте нужны находчивость, изворотливость, быстрый бег и меткий глаз. Цель игры — ударом биты послать мяч в поле, перебежать его до противоположной стороны (кона) и вернуться обратно, не дав противнику «осалить» себя мячом. За каждую перебежку команде начисляются очки. Выигрывает команда, набравшая больше очков за установленное время.

По итогам игры победителем соревнований стали представители районной больницы. Второе место заняла команда Скорицкого сельского поселения, и третье место заняли участники Бутырского сельского поселения.