Проведение плановых поисковых работ

Проведение плановых поисковых работ.

5 мая 2024 года при проведении плановых поисковых работ на высоте 349 в горно-лесистых окрестностях села Пятигорское (город-курорт Горячий Ключ) представителями ПО " Волчьи ворота" были обнаружены и эксгумированы останки советского воина, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Вместе с воином была найдена капсула с собственноручно заполненой запиской, по которой удалось установить личность воина: Трифонов Иван Никитович, 1909 г.р. красноармеец 1169 стрелкового полка 349 стрелковой дивизии, уроженец с.Репьёвка.

15 июня состоялось торжественная передача останков для захоронения на родной земле, в этом неоценимую помощь нам оказал руководитель ПО Дон -Сегодин М.М.

22 июня, в День Памяти и Скорби, на общественном кладбище "Центральное" в с.Репьёвка состоялось торжественное перезахоронение останков красноармейца Трифанова И.Н.

В мероприятии приняли участие: глава администрации муниципального района Ершов С.С., настоятель Репьевского храма отец Алексей (Чибисов), представители общественных организаций, юнармейцы, руководитель ПО "Дон" Сегодин М.М., родственники Трифанова И.Н. объединение байкеров Воронеж, под руководством Стрельцова А. с памятным Мотопробегом также посетили наше мероприятие.

Благодарим всех участников мероприятия, отдельное спасибо тем, кто вместе с нами участвовал в подготовке к проведению захоронения.

Ни один из героев не может быть забыт и каждый должен быть найден и предан земле.