С 16 сентября Отделение СФР по Воронежской области начало приём заявлений на получение остатка средств материнского капитала, не превышающего 10 тысяч рублей.
Отделение СФР по Воронежской области направило остатки материнского капитала более чем 750 семьям.

Чтобы получить единовременную выплату необходимо подать заявление на портале госуслуг, в любой клиентской службе Отделения СФР по Воронежской области или в МФЦ. В заявлении на выплату нужно указать реквизиты банковского счета для зачисления денежных средств. Сумму остатка на сертификате вписывать не требуется, поскольку эти данные есть в распоряжении регионального Отделения СФР.

Специалисты рассматривают заявку в течение 10 рабочих дней, а перечисление средств займет не более 5 рабочих дней.

«Важно понимать, что получить единовременную выплату можно только в том случае, если размер выплачиваемого остатка не превышает 10 тыс. рублей. Например, когда после всех распоряжений на сертификате осталось 7,5 тыс. рублей», - отметил управляющий Отделением Соцфонда по Воронежской области Михаил Шапошников.

Узнать точную сумму оставшихся средств материнского капитала воронежцы могут в личном кабинете на портале госуслуг, заказав соответствующую выписку.

Если у вас остались вопросы, их можно задать по телефону единого контакт-центра:

8 (800) 100-00-01

(режим работы линии Отделения СФР по Воронежской области: пн-чт с 09:00 до 18:00, пт с 09:00 до 16:45, звонок бесплатный)