Стартовал прием заявок на областной конкурс «Лучший коллективный договор»

В соответствии с постановлением Правительства Воронежской области от 17.10.2017 № 791 «О проведении областного конкурса «Лучший коллективный договор» министерство труда и занятости населения Воронежской области объявляет областной Конкурс «Лучший коллективный договор».
Стартовал прием заявок на областной конкурс «Лучший коллективный договор».

Участниками конкурса могут быть организации, осуществляющие финансово – хозяйственную деятельность на территории Воронежской области, в которых:

• имеется заключенный в установленном порядке и прошедший уведомительную регистрацию коллективный договор;
  • отсутствует задолженность по платежам (включая текущие) в бюджеты всех уровней, а также во внебюджетные фонды на момент представления документов для участия в Конкурсе «Лучший коллективный договор»;
  • отсутствует задолженность по заработной плате перед работниками;
  • отсутствуют групповые несчастные случаи, тяжелые несчастные случаи, несчастные случаи со смертельным исходом, связанные с производством, и случаи профессиональных заболеваний за последний год.

Для участия в Конкурсе «Лучший коллективный договор» организации направляют в министерство труда и занятости населения Воронежской области по адресу: balanszan@govvrn.ru:

• заявку на участие в Конкурсе «Лучший коллективный договор» [скачать]
  • информационную карту [скачать]
  • копию протокола общего собрания (конференции) работников о подведении итогов выполнения коллективного договора;
  • коллективный договор (заверенная (не нотариально) копия и в формате WORD или в виде отсканированного документа в формате PDF).

Организации, предоставившие недостоверную информацию или не полный пакет документов, не рассматриваются при подведении итогов Конкурса «Лучший коллективный договор».

Организация, признанная ранее победителем в Конкурсе «Лучший коллективный договор», имеет право повторно участвовать в Конкурсе «Лучший коллективный договор» не ранее чем через один год.

Конкурс «Лучший коллективный договор» проводится по следующим номинациям:
  1. «Лучший коллективный договор в организациях производственной сферы» по трем группам участников Конкурса «Лучший коллективный договор» в зависимости от среднесписочной численности работников:
    • 1 группа - до 500 работников;
    • 2 группа - от 500 до 2000 работников;
    • 3 группа - свыше 2000 работников.
  2. «Лучший коллективный договор в организациях непроизводственной сферы» по трем группам участников Конкурса «Лучший коллективный договор» в зависимости от среднесписочной численности работников:
    • 1 группа - до 100 работников;
    • 2 группа - от 100 до 500 работников;
    • 3 группа - свыше 500 работников.

Участие организаций в Конкурсе «Лучший коллективный договор» осуществляется на бесплатной основе.

Итоги Конкурса «Лучший коллективный договор» подлежат опубликованию на сайте министерства труда и занятости населения Воронежской области в сети Интернет в течение 10 дней со дня подписания протокола.

Срок приема заявок: 14.10.2024 (включительно) – 03.11.2024 (включительно).

Пакет документов направляется по адресу: balanszan@govvrn.ru

Консультации по вопросам подготовки заявок проводятся по рабочим дням с 9.00 до 13.00; с 14.00 до 18.00 (в пятницу – до 16.45), по тел.: 212-70-71, Виноградова Наталья Николаевна, Соколенко Юлия Павловна.