Хотите интернет в деревне? Проголосуйте за свое село до 17 ноября!

5 августа 2024 года на Госуслугах стартовало голосование за подключение малых населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек к мобильному интернету.
Хотите интернет в деревне? Проголосуйте за свое село до 17 ноября!.

Данный проект Минцифры России направлен на устранение цифрового неравенства между жителями городов и сел огромной страны.

Отдать свой голос могут совершеннолетние граждане двумя способами:

• на портале Госуслуг;
  • направив заявление Почтой России в адрес Минцифры по адресу: 123112, г.Москва, Пресненская набережная, д.10, стр.2 (принимаются как индивидуальные заявления, так и коллективные).

На данный момент в Воронежской области проголосовало более двух тысяч человек. Тройка лидеров остается неизменной: село Екатериновка Россошанского района, село Горелка Борисоглебского городского округа и село Прилепы Репьевского района.

Голосование продлится до 17 ноября 2024 года.

Населенные пункты-победители будут обеспечены связью за счет средств федерального бюджета до конца 2025 года.