122 – телефон горячей линии военной службы по контракту

122 – телефон горячей линии военной службы по контракту.

122 – этот короткий номер горячей линии хорошо знаком многим воронежцам.

В региональном контакт-центре Службы 122 по Воронежской области, который организован на базе регионального МФЦ, уже на протяжении более двух лет жители области могут получить консультации по наиболее значимым направлениям.

С марта 2023 года по многоканальным телефонам горячей линии осуществляется информирование граждан по вопросам поступления на военную службу по контракту. Граждане имеют возможность в круглосуточном режиме получить интересующую информацию.

Основными темами обращений граждан по вопросам прохождения военной службы по контракту являются:

• На какой срок заключается контракт?
  • Кто может служить по контракту?
  • Какой размер денежного содержания?
  • Какие существуют социальные гарантии/льготы для контрактников?
  • Сохраняются ли рабочие места для проходящих службу по контракту?
  • Куда обратиться на подачу документов?

Для удобства граждан после предоставления основной информации по вышеуказанной тематике (в случае согласия заявителя) вызов переводится на специалистов пункта отбора на военную службу.