Новые меры социальной поддержки для семей военнослужащих

Новые меры социальной поддержки для семей военнослужащих.

Центры «Мои Документы» начинают приём заявлений на три новые услуги департамента соцзащиты Воронежской области. Услуги предусмотрены для членов семей военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы в мирное время, и членов семьей отдельных категорий граждан, погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Это:

• Доплата к пенсии по случаю потери кормильца;
  • Ежемесячная денежная выплата за проезд в пассажирском транспорте городского сообщения;
  • Компенсация стоимости услуг связи (в размере 50 процентов).

Согласно действующему законодательству, к отдельным категориям граждан относятся сотрудники органов внутренних дел, войск национальной гвардии РФ, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения РФ, органов Федеральной службы безопасности, Федеральной службы охраны, органов прокуратуры РФ, Следственного комитета РФ.

Срок рассмотрения заявлений на любую из указанных услуг - от 10 до 20 рабочих дней со дня регистрации заявления и документов.

Добавим, что предоставление новых услуг в центрах «Мои Документы» Воронежской области стало возможно благодаря заключению дополнительного соглашения к действующему соглашению между АУ «МФЦ» и региональным департаментом социальной защиты.

Узнать подробную информацию о данных мерах поддержки, праве на их получение, необходимых документах и порядке предоставления услуг можно в филиалах АУ «МФЦ» и центре телефонного обслуживания: +7(473)226-99-99.