Команда Пенсионеров Репьёвского района приняла участие в Спартакиаде пенсионеров Воронежской области 2023 г..

20 июля 2023 года сборная команда Пенсионеров Репьёвского района приняла участие в спартакиаде Пенсионеров Воронежской области, которое прошло в г. Лиски.

В соревнованиях приняли участие 23 команды из муниципальных районов Воронежской области и г. Воронеж. Участниками мероприятия стали женщины 55 лет и мужчины 60 лет и старше.

Репьёвский район представляли 8 участников старшего поколения, которые состязались в 6 видах испытаний: легкой атлетике (кросс) 1 км., плавании, шахматах, дартсе,

Очень хороший результат в дартсе показал Ярмонов Владимир. Из 23 участников набрав 70 очков он занял 6 место. В пулевой стрельбе стоя с руки без упора с расстояния 10 метров Игорь Горяинов выстрелил в десятку. В настольном теннисе отличный результат показала Тамара Алмаева, она заняла 8 место. Не плохой результат показала Ирина Ким проплыв 50 метров за 1м.03 сек. В очередной раз наши шахматисты Савенко Тамара и Владимир Шорстов показали достойную игру. По итогам личной встречи Тамара Иннокентьевна заняла 5 место.

Люди старшего поколения всегда занимают активную жизненную позицию, ведут здоровый образ жизни и заряжают своей энергией молодёжь.

Участники состязаний доказали, что возраст это всего лишь цифра в паспорте и в любом возрасте можно быть активным, спортивным и бодрым, — сказала инструктор по спорту Ирина Лавренова, которая и подготовила команду к соревнованиям.