В центрах «Мои Документы» можно подать заявку на прохождение военной службы по контракту.

Сделать это можно без предварительной записи и очередей в секторах пользовательского сопровождения, которые открыты во всех 40 центрах госуслуг Воронежа и Воронежской области.

Направление заявки осуществляется с помощью сервиса на портале Госуслуг – гражданин может заполнить специальную форму как самостоятельно, так и при содействии сотрудников МФЦ, которые всегда готовы помочь в получении услуг в электронном виде.

Добавим, что в центрах «Мои Документы» можно задать интересующий вопрос и получить подробную консультацию о прохождении военной службы по контракту в Вооруженные Силы РФ. За предоставлением данной информации следует обращаться к администраторам или специалистам окон обслуживания заявителей.

Желающие могут получить исчерпывающие ответы по требованиям к кандидатам и необходимым документам.

Специалисты филиалов МФЦ информируют обратившихся граждан по вопросам денежных выплат, федеральных, областных и муниципальных мерах поддержки, предусмотренных законодательством для военнослужащего и его семьи, дополнительных социальных льготах и гарантиях.

Для удобства заявителей в секторах информирования и ожидания филиалов размещены информационные листовки на данную тему.

Также для получения консультаций граждане могут позвонить по короткому номеру 122. Обратившиеся заявители имеют возможность в круглосуточном режиме получить интересующую информацию.