АДМИНИСТРАЦИЯ РЕПЬЁВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПРОСИТ ЖИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ РАСТИТЕЛЬНЫЕ ОСТАТКИ В МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ!.

Уважаемые жители Репьёвского сельского поселения!

Во многих населенных пунктах Репьёвского муниципального района был организован контейнерный вывоз твердых коммунальных отходов. В связи с этим, возникла проблема захламления данных площадок растительными отходами.

Администрация  напоминает, что отходы, образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки), не соответствуют определению ТКО (твердые коммунальные отходы), установленному Законом № 89-ФЗ. Они являются отходами, образованными вне жилых помещений.

Поэтому при уборке придомовых территорий растительные остатки (ботву, ветки, спилы деревьев), которые  не являются ТКО,  складировать  в мусорные  контейнеры запрещено!