Детские школы искуств

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Репьёвская детская школа искусств" (МКУДО "Репьёвская ДШИ")

Адрес: 396370, Воронежская обл, Репьёвский р-н, с. Репьёвка, пл. Победы, 5

Телефон: +7(47374) 2-16-32

Почта: reop.muz-shkola@mail.ru

Репьевская школа искусств ведет свою деятельность с 1956 года.

На базе школы реализуются следующие общеразвивающие программы:

• инструментальное исполнительство (фортепиано, аккордеон, баян, домра, гитара, (нормативный срок обучения 4 года);
  • театральное искусство (нормативный срок обучения 4 года );
  • фольклорное искусство (нормативный срок обучения 4 года);
  • изобразительное искусство (нормативный срок обучения 4 года).

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «фортепиано» (нормативный срок освоения 8–9 лет).

В школе работают семь преподавателей, все прошли аттестацию на подтверждение соответствия занимаемой должности, прошли курсы повышения квалификации; с высшим профессиональным образованием два преподавателя, среднее профессиональное образование имеют пять преподавателей.

Школа искусств – это предпрофессиональная ступень профессионального образования в сфере культуры и искусства, ведется профориентационная работа. За прошедшие три года из общего числа выпускников (42 чел.), продолжили свое профессиональное обучение в средних и высших учебных заведениях данного направления семь человек. Проблема недостаточной вместимости помещений школы решается путем сетевого взаимодействия с общеобразовательными школами района. В частности, преподавателями школы ведется образовательная деятельность в Краснолипьевской СОШ и Бутырской ООШ.

Учащиеся школы искусств ежегодно становятся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских и областных конкурсов и фестивалей. Принимают активное участие в культурных мероприятиях района.

Места осуществления образовательной деятельности:

1. 396370, Воронежская обл, Репьевский р-н, с Репьевка, пл Победы, 5 (отделение народное (баян, аккордеон, гитара), отделение фортепианное, отделение театрального искусства, отделение изобразительного искусства;

2. 396380, Воронежская обл, Репьевский р-н, с Бутырки, пер Школьный, 2 (отделение инструментальное);

3. 396385, Воронежская обл, Репьевский р-н, с Краснолипье, пл Ленина, 2 (отделение фольклорного искусства, отделение фортепиано).

• Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: 396370, Воронежская обл, Репьёвский р-н, с Репьёвка, пл Победы, 5; 396380, Воронежская обл, Репьёвский р-н, с Бутырки, пер Школьный, 2; 396385, Воронежская обл, Репьёвский р-н, с Краснолипье, улЛенина, 2.
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: 396370, Воронежская обл, Репьевский р-н, с Репьевка, пл Победы, 5; 396385, Воронежская обл, Репьевский р-н, с Краснолипье, пл Ленина, 2 (Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства "Фортепиано";
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: нет
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: 396385, Воронежская обл, Репьевский р-н, с Краснолипье, пл Ленина, 2 Отделение фольклорного искусства
  • Места проведения практики: 396370, Воронежская обл, Репьевский р-н, с Репьевка, пл Победы, 5 (по отделениям); 396380, Воронежская обл, Репьевский р-н, с Краснолипье, пл Ленина, 2 (по отделениям)
  • Места проведения практической подготовки обучающихся: 396370, Воронежская обл, Репьевский р-н, с Репьевка, пл Победы, 5 (по отделениям); 396380, Воронежская обл, Репьевский р-н, с Краснолипье, пл Ленина, 2 (по отделениям)

Места проведения государственной итоговой аттестации: 396370, Воронежская обл, Репьевский р-н, с. Репьевка, пл. Победы 5.